您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 安慈高速占用耕地补偿款没有发放
来信人 鲁** 来信日期 2019-02-21
信件内容
我是新洲镇长岭7组的修建安慈高速占用的补偿款还没有发放到位,因为安慈高速修建在即,占用的耕地款怎么还没有发放
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-03-05
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:关于安慈高速补偿款的问题,征地款已于2018年9月拨入长岭村账户,但因您组分配方案一直未能确定,影响了补偿款的发放,2019年3月4日户主大会已通过,补偿款即将发放到位,请您耐心等待。

                                                                               新洲镇