您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 湘 j03506到长沙车不按预定线路行车,请退我多收的钱
来信人 杨** 来信日期 2019-02-11
信件内容
湘j03506,2018年2月11日永利娱乐场汽车站到长沙的车,上午11点整发车,我买的车票长沙西,97块钱一张,师傅走的线路是长沙保,相约出行长沙保车费是90,凭什么我多出7块钱而不走高速。


诉求:1,退我4张票多收的28块钱支付宝(相约出行取票密码16196559能查到订单)
2,不按规定线路是否违反相关规定,如有,请实行相关处理并告知我
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-02-14
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:市交通运管部门工作人员立即前往欣运永利娱乐场汽车站进行调查了解,车票长沙西为永利娱乐场汽车站至长沙西站,车票长沙保为保河堤车站至长沙西站,两者有7元钱的差价。运管工作人员与您电话联系,您在欣运永利娱乐场汽车站购票上车,车票为长沙西,票价为97元。因2月11日,高速公路路面结冰,高速公路封闭,所有前往长沙的客车均走省道。

感谢您对永利娱乐场交通运输工作的关心与支持!

市交通运输局