您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 违章搭建、噪音扰民、环境污染举报
来信人 曾** 来信日期 2019-02-04
信件内容
尊敬的领导:
     我是永利娱乐场市药山镇文昌阁居民,实名举报永利娱乐场市药山镇文昌阁社区佳佳烧烤店(永利娱乐场市翊武中学斜对面)违章搭建、饱受噪音扰民、污水横流、空气污染,导致左邻右舍怨声载道、年青人无法休息、老年人神经病衰弱,身心疲惫,有窗不能开,居家生活受到严重影响,与店主、街道以及房东多次沟通协商并数次报警,得不到根本解决,望相关部门下到现场督促,还老百始一个安宁。
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-02-14
办理结果

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我们与文昌阁社区了解得知,您之前就反映过此类问题,经过镇社区多次协调但是您一直不满意,我们将联合相关部门再次为您协调处理。感谢您对城市管理工作的关心与支持!。

                                                                         药山镇