您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 原机床厂家属宿舍拆迁问题
来信人 杨** 来信日期 2018-12-17
信件内容
2014年原机床厂家属宿舍拆迁,分给拆迁户廉租房,承诺的房产证到现在还没下来,就想问一下,廉租房当产权房分给拆迁户合法吗?合法的话为什么房产证办不下来
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-12-21
办理结果

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我局与建设规划等部门协调已将该小区建设资料报送市不动产登记中心,预计年底总证能够办理完毕,下一步我们将进行房屋分证办理工作,请您务必保持电话畅通,我们将及时通知您前来办理房屋分户手续。希望您能理解并在办证中给予支持配合。

市房管局