您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 九码头噪音扰民
来信人 蒋** 来信日期 2018-12-02
信件内容
各位领导您们好:
     我是住在雅韾苑小区的住户,九码头夜市城,灶匠川串每天晚上放歌到转钟十二点多, 严重影响了我们的正常休息,望各级永利娱乐场网址部门说一下,歌曲不要,超过十点了,谢谢了
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-12-05
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:针对您反映的情况,我局一直在加强监管,并对夜市业主严格规定了经营时间和要求,我局执法人员每天晚上进行巡查,及时规范违规经营情况。收到您的诉求后,我局执法人员立即上门与该店主进行沟通,责令立即予以整改,并要求今后一定严格按照城市管理规定规范经营,我局也将进一步加大监管力度,发现问题及时处置,努力为市民朋友营造安静、美好的生活环境。

感谢您对城市管理工作的关心与支持!

                   市城管局