您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 金城银座好润佳周边道路因小摊小贩占道经营已无路可走
来信人 唐** 来信日期 2018-11-28
信件内容
市长您好!
    我是金城银座附近的居民,现好润佳超市后面的道路每天被几十个小摊贩占据着,完全是一个农贸市场,卖菜、卖肉、卖鱼、卖水果等什么都有,每天接送小孩经过这段路都不方便,本来此处的道路就不宽,不注意车就刮到人,还有一股鱼臭味,垃圾也满地扔,影响环境。多次与城管、社区反应过;但城管一来,小摊贩就撤走了,城管一走,小摊贩又满了。希望您能够及时处理,还周边居民一条出行的道路!给您带来不便,敬请谅解!
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-12-05
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:据了解,该马路市场存在的原因,主要是原三洲街菜市场已经停止使用,该菜市场原有的菜贩没有合适的地方去,从而出现目前的现状。我局一直以来都未放弃过对该地段的管理,多次组织执法力量进行劝导、驱离,但效果始终不明显。针对您的诉求,今后我们将进一步加强巡查力度,做到及时发现及时处理。

感谢您对城市管理工作的关心与支持!

                        市城管局