您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 关于报装三相电收费不合理的诉求
来信人 龚** 来信日期 2018-11-23
信件内容
经电话咨询07364251359,属国家电网永利娱乐场市保河堤镇营业厅。咨询内容为初装三相电费用情况,营业厅答复初装费5700元。该收费对于农村生产用电来说费用过高,另是否有合法的收费依据?
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-11-30
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:您所反映的关于报装三相电收费问题,我公司按照常价函【2015】年37号文件规定的收费标准执行的。结合实际,新的报装收费标准,已适当下调,即常价函【2018】39号文件,将于2018年12月执行。            

感谢您对电力建设的理解与支持。

                                                                    国网永利娱乐场供电公司