您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 自来水公司不作为
来信人 杨** 来信日期 2018-11-12
信件内容
市长您好!
   我是城东社区养老院的负责人,我院以前和社区共用一块水表8年没出问题,去年水改分开新立了户,今年发现水表在关水关总开关的情况下还是在慢慢转,上个月去了自来水公司几次他们说可能是水表坏了,要我换表,先交钱再换,现在换了新表,问题没解决,水表还是慢慢在转,问他们说管不了,我说问题没解决拖着怎么办?新表换新表有什么用,上个星期发短信说要交2030水费!!去了几次他们都不管,只管收钱,不交就罚滞纳金,这2000多怎么来的?一下怎么就这么多水费?我想问下有没有人管,这多出来的钱怎么办? 
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-11-17
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:据了解,我公司水表检定站的工作人员已去过您反映的城东社区养老院,并及时给您更换了水表。由于您的阀门已坏,表内管已破裂造成漏水严重,所以产生了昂贵的水费,且您的表后管和您的井水管没有分开。希望您能够及时处理,以免造成更大的损失! 给您带来不便,敬请谅解!

                        市自来水公司