您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 请延长九澧大道路灯开启时间!!!
来信人 宋** 来信日期 2018-11-12
信件内容
目前已临寒冬,近来天气不好,天明时间日渐滞后。德雅、车胤等初中要求进校时间均在6:30左右,此时,仍处于黑暗状态,但路灯却已早早关闭,学校各路口和校门口,学生多,车辆多,远光灯晃眼,可见度非常低,存在严重的安全隐患!希望有关部门可以根据日照时间,合理科学的安排路灯开关时间,共同维护安全的道路交通环境。
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-11-15
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:我市城区道路路灯开启闭时间采用了季节自动智能控制,接此反映后,我局已安排专人进行现场踏勘,根据实际情况已延迟早上关灯时间至06:50,便于学生上学及市民出行。

感谢您对城建工作的关心、理解和支持。

                                             市住建局