您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 现有宅基地旧房改建问题
留言人 张赞 留言日期 2019-03-07
信件状态 已办理
留言内容
相关部门领导您好:
请问目前我市农村现有宅基地旧房改建需要怎么样的流程和手续,办理时效一般是多久?盼复
回复情况
回复单位 办结日期 2019-03-12
回复内容


市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我们与国土和城建部门联系,您的宅基地旧房改建需带身份证及建房申请报告报村委会,由村委会报镇国土、城建部门登记,并办理相关手续,最后在村委会进行公示,方可办理。

                                                     新洲镇


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录