您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 拆迁户购买新房的补偿款问题
留言人 刘慎云 留言日期 2018-12-23
信件状态 已办理
留言内容
我是永利娱乐场九码头拆迁户,于去年8月与拆迁办签订房屋拆迁及补偿合同,今年8月在丰华城买了一套新房,按规定在永利娱乐场范围内购买一套新房永利娱乐场网址补助五万元,我的资料在购房时已交给丰华城售楼部,至今五万元还没到位,什么原因?
回复情况
回复单位 办结日期 2018-12-26
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,丰华城已办理棚改安置补贴领款手续的共计6户(其中包含您),预计元旦节后该款项可支付到位。

                                                          市房管局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录