您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 廉租房当安置房
留言人 杨晓波 留言日期 2018-12-17
信件状态 已办理
留言内容
原机床厂家属楼2014年拆迁,安置在廉租房,到现在没有拿到房产证。只问一下这样合法吗?
回复情况
回复单位 办结日期 2018-12-21
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我局与建设规划等部门协调已将该小区建设资料报送市不动产登记中心,预计年底总证能够办理完毕,下一步我们将进行房屋分证办理工作,请您务必保持电话畅通,我们将及时通知您前来办理房屋分户手续。希望您能理解并在办证中给予支持配合。

市房管局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录