您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关于澧水二桥
留言人 王女士 留言日期 2018-12-14
信件状态 已办理
留言内容
请问相关部门,澧县二桥什么时候可以通车?
回复情况
回复单位 办结日期 2018-12-21
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:截止目前,澧水二桥建设项目桥梁主体部分已全线贯通,现正进行桥面附属工程施工。同时考虑城市发展需求,结合城市总体规划,项目连接线发生重大设计变更,现正在抓紧进行连接线路基施工,春节期间可以达到全线试通车条件。

                    市交通运输局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录