您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 个人能向镇府借钱吗
留言人 龚雨生 留言日期 2018-12-03
信件状态 已办理
留言内容
本人今年想贷款做生意 因为没有启动资金启动 打工无望 现有很好的项目想自己创业 能不能找永利娱乐场网址贷款呢?
回复情况
回复单位 办结日期 2018-12-06
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

根据您所描述的情况,在满足以下三点条件时,您可以申请创业担保贷款:

1.有实体店;

2.个人及配偶征信良好,银行无贷款;

3.有一名工资由财政统发的在职工作人员作贷款担保。

具体业务可前往新政务中心一楼大厅2号窗口咨询,更多详情可关注“永利娱乐场就业”微信公众号。电话:4236367。

市人力资源和社会保障局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录