您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 社保卡问题
留言人 胡典涛 留言日期 2018-11-22
信件状态 已办理
留言内容
我是一名公办教师,入职近三年,到目前还未有社保卡到手,现能查到账户有存款,请问,这个社保卡是到哪里领卡,如何领取,怎样才能开通?
回复情况
回复单位 办结日期 2018-11-27
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:还没有拿到社保卡的参保人员,可以到常德人社永利娱乐场注册进社会保障卡链接查询社保卡制卡进度和发卡银行,也可以到政务中心一楼社保卡窗口查询制卡进度和发卡银行,如果还没有制卡的参保人员请到社保卡窗口(16号窗口)申请办理,卡在您本人未领取之前是不会有存款的。参加职工医保的人员到发卡银行领卡后到职工医保处(15号窗口)切换医保功能即可。

                                                                市人力资源和社会保障局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录