您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 咨询民政局
留言人 退役士兵 留言日期 2018-11-21
信件状态 已办理
留言内容
参加过抗震救灾,荣获省委省永利娱乐场网址颁发的先进个人算不算荣誉称号,为什么优抚办说这只是个表彰不算荣誉称号,各地省抗震救灾都有报道算是荣誉称号,就问你们不懂就不要忽悠给国家和社会做过贡献的人,我又不是为了让你们给我优抚什么,我不需要,因为民政局优抚办早已经让我们退役士兵寒了心,以前我们这批退役士兵有安置卡,直接给我们说不安排,当然这些事我就不提了,大多退役士兵都知道你们优抚办工作人员的态度,我今天就是想问问那么危险的付出为什么就不能得到认可,不为别的,求一份肯定。
回复情况
回复单位 办结日期 2018-11-27
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的情况已收悉,现回复如下:已与您本人联系,不否认您在抗震救灾中做出的贡献,此次退役军人及其他优抚对象信息采集我局优抚股按照上级民政部门下发表格,其中一项立功受奖情况只包含(中央军委授予的荣誉称号、大军区以上荣誉称号、一等功、二等功、三等功、全军士官优秀人才奖),其他荣誉不在采集范围之列,我们按照上级民政答复口径解释。如信息采集往后更新荣誉称号范围,我局将第一时间通知各位退役士兵。感谢您对我们工作的关心支持!

                                              市民政局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录